Auction 861T, Lot # 156
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos y sistema para extensiones. Decorada con balaustra, arcos de medio punto, molduras fileteadas y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 105 x 107 cm. Estimado $ 6,000-8,000